菜单导航

8月4日·星期四 中央电视台各频道节目预告

作者: 林龙 发布时间: 2022年08月06日 10:05:34

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

05:29 人与自然

06:00 朝闻天下

08:32 生活圈

09:24 精选剧场:特战行动(24-26)

12:00 新闻30分

12:35 今日说法

13:15 情感剧场:大山的女儿(24-28)

17:25 第一动画乐园

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:06 古韵新声·七夕特别节目

22:00 晚间新闻

22:34 风物-3

23:23 古韵新声·七夕特别节目

00:57 动物世界

01:30 晚间新闻

●中央电视台—2(财经频道)

07:00 第一时间

10:30 经济半小时

11:30 周末特供

12:00 天下财经

13:00 中国传统建筑的智慧

13:31 回家吃饭

14:30 消费主张

15:30 生财有道

17:31 水果传

17:49 老广的味道(第七季)

18:30 回家吃饭

19:00 生财有道

19:30 消费主张

20:00 经济半小时

20:30 经济信息联播

21:30 央视财经评论

21:59 探秘三星堆

22:45 一槌定音

23:45 经济半小时

●中央电视台—3(综艺频道)

07:45 天天把歌唱

08:13 综艺喜乐汇

09:07 黄金100秒

10:04 向幸福出发

11:26 文化十分

11:46 越战越勇

13:10 经典咏流传(第五季)

14:48 回声嘹亮

15:44 我的艺术清单

16:39 开门大吉

18:09 中国文艺报道

18:32 综艺喜乐汇

19:30 2022年中央广播电视总台七夕晚会

21:38 我的艺术清单

22:38 39集连续剧:谁说我结不了婚(37-39)

●中央电视台—4(中文国际频道)

09:00 今日亚洲

09:30 中国文艺

10:13 远方的家

11:00 国家记忆

11:30 海峡两岸

13:02 美食中国

13:33 49集连续剧:大决战(47-48)

15:00 2022传奇中国节-七夕

18:00 中国新闻

18:30 中国文艺

19:30 今日亚洲

20:00 国家记忆

20:30 海峡两岸

21:30 今日关注

22:00 美食中国

23:01 剧场:觉醒年代(15-17)

●中央电视台—5(体育频道)

07:30 健身动起来

08:00 体育新闻-北京2022

08:35 天下足球:你好,世界杯

09:01 2022年东亚足球锦标赛(日本男子足球队—中国男子足球队)

10:31 2022年男篮亚洲杯半决赛

12:00 体坛快讯

12:35 艺术里的奥林匹克

12:55 2022年世界男排联赛总决赛半决赛

14:25 2022年世界田径锦标赛

15:50 2022年国际泳联世锦赛游泳比赛中国队集锦

16:05 2022年世界皮划艇激流回旋锦标赛精选

17:05 2022年世界击剑锦标赛

18:00 体育新闻

18:35 2022年世乒联冠军赛布达佩斯站

20:00 2022年世界女排联赛保加利亚站(中国队—韩国队)

21:30 体育世界

22:05 2022年世界青年田径锦标赛

23:35 2022年世界运动会轮滑比赛

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

09:00 2022年世界田径锦标赛

10:30 2022年南美解放者杯1/8决赛第2回合(阿根廷拉普拉塔大学生—巴西福塔莱萨)

12:00 2022年东亚足球锦标赛(日本男子足球队—中国男子足球队)

13:30 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛精选

16:05 2022年世界男排联赛总决赛半决赛

17:35 2022年世界职业拳王争霸赛

18:30 2022年世界田径锦标赛

20:00 2022年男篮亚洲杯半决赛

21:30 2022年世界女排联赛保加利亚站(中国队—巴西队)

23:00 2022年世乒联冠军赛布达佩斯站

●中央电视台—6(电影频道)

06:41 故事片:匿名者

08:27 故事片:铜草花

10:20 故事片:刘三姐

12:39 故事片:醒狮衙门之赈灾贪腐案

14:30 故事片:广东十虎与后五虎

16:15 故事片:杨门女将白马贺寿

18:21 故事片:侠捕之夺命红莲

20:13 故事片:侠捕之诡影迷踪

22:23 译制片:帝企鹅日记2:召唤

00:23 故事片:八仙传之铁拐李济世

●中央电视台—7(国防军事频道)

07:58 讲武堂

09:02 防务新观察

09:34 军事纪实

10:04 兵器面面观

10:33 世界战史

10:58 国防故事

11:25 军事纪录

12:00 正午国防军事

12:32 防务新观察

13:02 战旗

13:14 军营的味道

13:44 兵器面面观

14:09 军事纪录

14:39 剧场:老虎队(16-18)

17:05 世界战史

17:32 军事纪录

18:01 兵器面面观

18:26 国防故事

19:00 新闻联播

19:33 军事报道

19:59 战旗

20:19 防务新观察

20:55 军事纪实

21:29 砺剑

22:05 剧场:伟大的转折(29、30)

●中央电视台—8(电视剧频道)

04:47 45集连续剧:遥远的距离(43-45);56集连续剧:我的小姨(1)

07:57 魅力剧场:跨过鸭绿江(23-27)

12:47 39集连续剧:新居之约(1-4)

16:35 热播剧场:妈妈在等你(2-4)

19:30 黄金强档剧场:天才基本法(27、28)

21:25 经典剧场:大决战(3、4)

23:03 39集连续剧:岁岁年年柿柿红(37-39);24集连续剧:风起陇西(1-4)

●中央电视台—9(纪录频道)

08:32 七个世界 一个星球

09:31 人体的微观世界

10:30 与青春有关的日子

10:59 花间绽放

13:04 野性蒙古国

16:09 与青春有关的日子

16:38 不老人生

17:00 七个世界 一个星球

19:03 不老人生

19:23 与青春有关的日子

20:01 抗美援朝 保家卫国

21:10 人体的微观世界

22:10 玄奘之路

23:15 与青春有关的日子

23:48 人体的微观世界

●中央电视台—10(科教频道)

09:17 探索·发现

10:04 自然传奇

11:00 百家说故事

11:14 美味暑期

11:46 时尚科技秀

12:00 百家讲坛

12:49 人物故事

13:27 自然传奇

14:27 百家说故事

14:37 读书

14:52 地理·中国

15:29 解码科技史

16:39 创新进行时

17:01 跟着书本去旅行

17:27 地理·中国

18:05 健康之路

18:54 美味暑期

19:31 自然传奇

20:33 探索·发现

21:21 地理·中国

22:00 考古公开课

23:08 自然传奇

00:04 美味暑期

●中央电视台—11(戏曲频道)

07:14 名家书场:《童林传》

07:56 青春戏苑《花样年华》

09:15 评剧《桃花庵》

11:49 剧场:最美的青春(13、14)

13:30 黄梅戏《牛郎织女》

14:49 角儿来了:夏日戏友会

16:13 剧场:诚忠堂(36、37)

17:54 梨园周刊

19:00 典藏

19:30 京剧《青石山》

20:41 梨园周刊

21:55 剧场:人世间(4-6)

00:26 黄梅折子戏专场

●中央电视台—12(社会与法频道)

09:00 道德观察

09:24 法律讲堂

09:56 生命线

10:16 一线

11:00 天网

11:30 热线12

12:00 生命线

12:20 道德观察

12:43 剧场:破冰行动(6-8)

14:58 美术经典中的党史

15:15 生命线

15:35 法律讲堂

16:07 道德观察

16:30 夕阳红

17:05 一线

17:49 天网

18:20 热线12

18:50 法律讲堂

19:22 一线

20:05 天网

20:37 道德观察

20:57 方圆剧阵

21:50 法律讲堂

22:25 热线12

●中央电视台—13(新闻频道)

09:00 新闻直播间

12:00 新闻30分

12:33 法治在线

13:00 新闻直播间

18:00 共同关注

19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 新闻联播

21:30 新闻1+1

22:00 国际时讯

22:30 环球视线

23:00 24小时

00:00 午夜新闻

●中央电视台—14(少儿频道)

07:15 动画大放映

11:50 动漫世界

13:50 风车剧场

15:00 动漫世界

17:00 动画大放映

20:00 动画大放映

21:45 新闻袋袋裤

22:00 动画大放映

22:30 剧场:淬火成钢(7-10)

●中央电视台—15(音乐频道)

09:21 影视留声机

10:26 中国音乐电视

10:58 经典

12:00 精彩音乐汇

13:02 CCTV音乐厅:名家名曲

13:48 精彩音乐汇

14:55 乐享汇:美好时光

16:00 民歌·中国:欢歌笑语

17:08 音乐人生:赵聪

17:40 音乐公开课:指弹音韵 筝鸣新声

18:30 精彩音乐汇

19:30 2022年中央广播电视总台七夕晚会

21:32 一起音乐吧:我们的七夕

22:39 乐享汇:爱的答案

00:13 CCTV音乐厅:名家名曲

●中央电视台—16(奥林匹克频道)

09:00 2022年法国网球公开赛女单第2轮(哈勒普—郑钦文)

10:30 2022年世界女排联赛总决赛1/4决赛精选

12:20 五环纪事:燃烧的雪花

12:50 奥林匹克人

13:00 2022年世界田径锦标赛

14:30 2022年赛季中国足球协会超级联赛第1阶段第9轮(河南嵩山龙门—广州城)

15:54 2022年世界田径锦标赛跳远比赛王嘉男夺冠

16:10 2022年世界女排联赛保加利亚站(中国队—多米尼加队)

17:20 艺术里的奥林匹克

17:40 2022年男篮亚洲杯小组赛(中国队—韩国队)

19:00 2022年国际泳联世锦赛花样游泳集体技术自选决赛

19:55 北京2022

20:30 奥林匹克人

21:00 2022年世界田径锦标赛

22:30 2022年世乒联冠军赛布达佩斯站女单决赛

23:25 北京冬奥会自由式滑雪男子空中技巧决赛

●中央电视台—17(农业农村频道)

09:30 三农群英汇

10:11 剧场:刘家媳妇(8、9)

12:00 中国三农报道

12:30 谁知盘中餐

13:05 田间示范秀

13:35 剧场:暖阳之下(27-30)

17:28 我爱发明

18:00 中国三农报道

18:30 谁知盘中餐

19:03 剧场:刘家媳妇(10、11)

20:45 三农群英汇

21:20 共富路

22:25 我爱发明