菜单导航

【为民办事】您的投诉与咨询我们已解决!

作者: 林龙 发布时间: 2020年08月06日 15:53:46

【为民办事】您的投诉与咨询我们已解决!

大家好!
我是为民办事的小编,
今天我们将双微留言及论坛
投诉的处理结果
公布给大家!

【为民办事】您的投诉与咨询我们已解决!

网友留言
你好,教育部、国家体育总局关于推进学校体育场馆向社会开放的实施意见。请问教育局相关部门,在鼓励全民健身的号召下,马鞍山现在有哪些学校是对社区居民开放的?需要什么手续?希望能公布名单。
部门回应:
市教育局答复如下:
尊敬的网友您好,我市主城区公办学校除了工业学校因有大量住宿生暂不对外开放之外,其他所有公办学校都已经对外开放,各开放学校门口都有开放时间公示。另外,考虑安全因素,学校在基建维修期间也不对外开放,要求在学校门口公示。今年,因受疫情影响,根据国家卫健委、教育部《关于印发中小学校和托幼机构新冠肺炎疫情防控技术方案的通知》要求:“实行校园相对封闭式管理,全面梳理所有进校通道,校外无关人员一律不准进校”,因此,目前各中小学操场暂不对社会开放。如市民有疑问可联系:市教育局德育办孟老师,2479748。
网友留言
你好,我想问下,马鞍山怎么报考国家美容师资格证呀,需要什么条件和在哪里报名呢?
部门回应:
市人社局答复如下:
尊敬市民您好。您可以到具备美容师职业技能鉴定资质的鉴定机构报名参加考试。目前我市具备美容师技能鉴定资质的鉴定机构只有马鞍山技师学院。马鞍山技师学院职业技能鉴定所的联系电话为:2754371。
根据美容师国家职业技能标准规定,美容师共有5个等级,不同等级的报名条件不同,具体报名条件您可以直接联系市职业技能鉴定指导中心咨询,联系人:王老师,联系电话:8880235。
网友留言
你好,2020年当涂县卫健系统招聘公告中有"周转池"编制这个概念,请问什么是"周转池"编制?
部门回应:
当涂县答复如下:
尊敬的网友您好!经查,周转池事业编制实际上是统筹全省事业编制空编资源进行的阶段性动态调整,是编制的多元配置。《创新编制管理 建立公立医院编制周转池制度试点方案》(皖办发〔2017〕56号)明确规定:使用周转池编制的人员为医院正式在编人员,实行实名制管理。因此,对于用人单位及用周转池编制的个人而言,其与原核定编制没有差异。如仍有疑问,请于我局联系,联系电话:6711256。
小伙伴们,
如果您有其他的投诉或咨询,
也可以去到市民心声论坛,
或在文章底部留言

【为民办事】您的投诉与咨询我们已解决!

精彩回顾

【为民办事】您的投诉与咨询我们已解决!

【为民办事】您的投诉与咨询我们已解决!

【为民办事】您的投诉与咨询我们已解决!

【为民办事】您的投诉与咨询我们已解决!

【为民办事】您的投诉与咨询我们已解决!


原标题:《【为民办事】您的投诉与咨询我们已解决!》